На проспекте Мира и Хорошевском шоссе откроют новые выделенки

09:34 11/10/2017
Московские пробки,пробка, трафик, машина, автомобиль, движение, транспорт,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

На московских улицах появятся новые двусторонние выделенные полосы, сообщает официальный портал правительства столицы. Они появятся на проспекте Мира и Хорошевском шоссе, по ним пройдут 27 маршрутов общественного транспорта. 

Протяженность первой полосы составит 2,3 километра, второй — 2,7. Двусторонняя выделенная полоса на проспекте Мира появится в октябре, она протянется от Садового кольца до Крестовского моста. В настоящий момент заканчиваются работы по ее благоустройству.  

Газ, улица, фонарь

В свою очередь с 16 октября выделенная полоса откроется на Хорошевском шоссе. Она протянется в обоих направлениях практически по всей протяженности шоссе, за исключением небольшого участка в районе пересечения с улицей Куусинена, где в настоящий момент строится станция «Хорошевская» Третьего пересадочного контура метро. После завершения работ полоса будет непрерывной. 

Отметим, работы по благоустройству улиц в центре Москвы в рамках программы «Моя улица» продолжатся до конца декабря. В частности, благоустроят Верхнюю и Нижнюю Радищевскую улицы, Николоямскую, Солянку, Яузскую, Костомаровский проезд, улицу Высоцкого, Большую Полянку, а также закончат реконструкцию Волхонки и Зацепского Вала.