Шарапова впервые с 2015 года вышла в финал турнира WTA

11:24 14/10/2017
ФОТО : РИА Новости / Антон Денисов

Российская теннисистка Мария Шарапова победила китаянку Пэн Шуай в полуфинале турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в китайском Тяньцзине. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:1 в пользу россиянки.

Теперь же в финале Шарапова сразится с Ариной Соболенко из Беларуси, которая ранее победила итальянку Сару Эррани. Финал пройдет в воскресенье, 15 октября.

Таким образом, Шарапова впервые за 2,5 года вышла в финал этого теннисного турнира. Последний раз она играла в финале в Риме в мае 2015 года, где победила испанку Карлу Суарес-Наварро. Затем последовала 15-месячная дисквалификация за нарушение антидопинговых правил.

Накануне сообщалось, что Шарапова выступит в турнире «ВТБ Кубок Кремля». Ее первый матч состоится в Москве во вторник. Призовой фонд соревнований в Тяньцзине составил $426 тыс. Шарапова в последний раз выступала на Кубке Кремля в 2007 году, где уступила белоруске Виктории Азаренко.

Кроме того, Шарапова вошла в сотню лучших теннисисток рейтинга WTA. Как сообщается, 30-летняя спортсменка заняла 86-е место, сумев подняться на 18 позиций.