Начали с проблем: Apple предупредила о дефекте iPhone X

13:07 06/11/2017
Фото: Марина Дыкун (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мобильник, телефоны, телефон, мобильный телефон, в телефоне, смартфон
ФОТО : «Мир 24» / Марина Дыкун (МТРК «Мир»)

Apple предупредила о дефекте, с которым могут столкнуться пользователи нового iPhone X. Речь идет о выгорании экрана и других визуальных изменениях, передает Mashable со ссылкой на техподдержку «яблочников».

Судя по всему, при просмотре изображений с высокой контрастностью, существует риск того, что следы картинки навсегда «впечатаются» в экран и будут отображаться поверх других изображений. С подобным дефектом ранее сталкивались и другие пользователи гаджетов с OLED-дисплеями.

Какой телефон выбрать

По словам издания, такое раннее предупреждение техподдержки о возможных проблемах говорит о том, что в Apple осознали масштабы проблемы и, скорее всего, с выгоранием будет сталкиваться множество покупателей первых партий.

Напомним, в России продажи iPhone X начались 3 ноября. Минимальная цена гаджета – 80 тыс. рублей, однако сейчас практически все смартфоны проданы. Перекупщики продают iPhone за 200-300 тыс. рублей.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.