Революция спустилась в метро: в Москве показали историю в формате 360

18:41 06/11/2017

На станции метро «Площадь революции» в Москве сегодня устроили показ видеороликов, посвященных событиям 100-летней давности, передает «МИР 24».

Восьмисерийную историю в формате 360 градусов снял телеканал Russia Today. 

«Научно-познавательная, образовательная, историческая цель. Мы хотели привлечь внимание к тому, что может быть незаслуженно забыто - Первой мировой войне, к революционным событиям и к персонажам, участвовавшим в этих событиях. И самое главное, что мы пытались показать, - жизнь совершенно простых людей в те годы», - отметил режиссер проекта «Революция 360» Александр Скрябин.

Посмотреть видеоролики может каждый желающий. Специально для показа в вестибюле метрополитена устроили кинотеатр. Смотреть видеоролики проекта можно не только в очках виртуальной реальности, но и на сайте, а также в YouTube-канале RT.

Что изменилось в России за 100 лет

Восемь эпизодов проекта рассказывают истории из жизни в революционное время. Съемки проходили непосредственно в тех местах, которые напрямую связаны с тем периодом: на Витебском вокзале, в Музее-квартире революционера Сергея Аллилуева. Авторы обещают, что зрители перенесутся в революционный Петроград, подпольную типографию и даже на поля сражений Первой мировой войны.

Ранее сообщалось, что в рамках фестиваля света в Петербурге события вековой давности показали на фасадах зданий.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram