Ученые рассказали о вреде перекусов на ходу

12:05 14/11/2017
Приманка для туристов и культ: Милонов вступился за петербургскую шаверму
ФОТО : Mir24.tv / Максим Кулачков

Перекусы на ходу могут негативно сказаться на здоровье, заявили японские специалисты. Они утверждают, что быстрое поглощение пищи может значительно увеличить риск ожирения и проблем с сердцем, сообщает The Sun.

В исследовании ученых приняли участи 1083 добровольца средних лет. Специалисты разделили их на две группы и наблюдали за их образом жизни и процессом принятия пищи.

Смертельная супербактерия

Результаты показали, что в группе тех, кто питался на ходу, уделяя этому минимум времени, чаще всего были склонны к перееданию. Кроме того у них почти на 12% увеличился риск развития ожирения, инсульта, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

Как заметил ведущий исследователь, кардиолог из Университета Хиросимы Такаюки Ямаджи, медленное поглощение пищи может изменить образ жизни, что поможет предотвратить метаболический синдром.

«Когда люди едят быстро, они не чувствуют насыщения и, как правило, переедают. Быстрое поглощение пищи приводит к скачку сахара в крови и влияет на уровень инсулина», – пояснил Такаюки.

Ранее ученые рассказали о рисках перекусов непосредственно перед сном. Любителям поесть на ночь специалисты предрекли в будущем возникновение опасных заболеваний.

Читайте нас в Telegram