Россия осталась без этапа Кубка мира по биатлону

21:19 21/11/2017
Лыжи,зима, зимние виды спорта, лыжи, лыжник, лыжня, биатлон, ,зима, зимние виды спорта, лыжи, лыжник, лыжня, биатлон,
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) решил не включать в расписание Кубка мира предстоящего сезона этап в Тюмени, который должен был пройти в марте 2019 года в Тюмени, сообщается на сайте организации.

Календарь Кубка должен был состоять из девяти этапов с началом в словенской Поклюке с 3 по 9 декабря 2018 года и завершением 25 марта 2019 года в Тюмени. Теперь последним этапом должен стать норвежский – в Осло с 18-го по 24 марта.

Трус не играет в хоккей!

Другие этапы соревнования пройдут в Хохфильцене (Австрия), Нове Место (Чехия), Оберхофе и Рупольдинге (Германия), Антхольце (Италия), Канморе (Канада), Солджер Холлоу (США).

Напомним, что 16 ноября Всемирное антидопинговое агентство отказалось восстановить Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в правах. Причиной стало неполное исполнение Россией требований WADA, в число которых полное и безоговорочное признание итогов доклада независимой комиссии под руководством Ричарда Макларена. Москва отказывается согласиться с докладом в части, где говорится о государственной поддержке системы употребления допинга спортсменами, якобы действовавшей в последние годы.

Ранее, в марте 2017 года, Россию лишили права проведения чемпионата мира по биатлону 2021 года в формулировкой «несоответствие кодексу WADA».