Патриарх Кирилл призвал совершать в Рождество добрые дела

13:56 06/01/2018
Патриарх Кирилл провел «детскую литургию»
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал почтить чудо рождения Иисуса Христа добрыми делами. Об этом он заявил в своей проповеди после утреннего богослужения в храме Христа Спасителя.

«Чтобы почтить это Божие чудо, дарованное нам в рождении Его единородного сына, мы должны ответить способностью не только понимать, что Он [Иисус Христос] принес людям, но и искренней верой и добрыми делами», – сказал патриарх.

В субботу у православных россиян наступил Рождественский сочельник. За час до полуночи в храме Христа Спасителя патриарх Кирилл начнет Рождественское богослужение.

В преддверии Рождества многие прихожане проводят благотворительные акции – собирают подарки и посещают больницы, детские дома или одиноких пожилых членов общины.

Так, православное добровольческое движение «Курский вокзал. Бездомные, дети» во время новогодних праздников кормит бездомных на столичных вокзалах. А крупнейшая православная служба «Милосердие» к Рождеству собрала более 20 тысяч подарков для своих подопечных – от дорогой медицинской техники до маленьких сувениров и конфет для пациентов больниц.

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram.