Продан первый билет «болельщика» по спецтарифу в пять рублей

16:51 25/01/2018
армения, самолет, аэропорт,
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

«Аэрофлот» оформил первый билет по специальному «тарифу болельщика» в пять рублей, установленному на период ЧМ-2018. Пассажиром стал болельщик российской сборной из Новосибирска, сообщает пресс-служба авиакомпании

«Первым пассажиром, купившим билет на рейс «Аэрофлота» за пять рублей, стал болельщик российской сборной из Новосибирска. За перелет по маршруту Новосибирск – Москва – Новосибирск он заплатил 10 рублей с учетом всех такс и сборов: по 5 рублей за каждый полетный сегмент», – отмечается в сообщении. 

Компенсация за овербукинг

В авиакомпании уточнили, что заявки на оформление билетов по «тарифу болельщика» принимает фонд Росконгресс. На сегодняшний подано более 2 тыс. заявок.  

Напомним, авиакомпания «Аэрофлот» установила специтариф в размере 5 рублей на перевозку российских болельщиков на матчи с участием сборной России. Тариф будет действовать внутри страны в города проведения игр сборной России и обратно и между городами игр в пределах трех дней от даты игры.  

Данная инициатива была выдвинута гендиректором «Аэрофлота» Виталием Савельевым на встрече с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства ее одобрил.  

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах. Матчи мундиаля пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Сочи. 

Подписывайтесь и читайте нас в Telegram