Саакашвили пообещал вернуться на Украину

06:36 13/02/2018

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, лидер партии «Рух новых сил», заявил, что намерен вернуться на Украину, сообщает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ.

По его словам, он найдет способ это сделать. «Я думаю, что сейчас нам нужно продолжать нашу борьбу», – сказал Саакашвили.

Накануне Саакашвили был выслан из страны. Сейчас он находится в Польше. Его задержали в Киеве, а затем отправили частным самолетом. Как рассказал сам политик, его «скрутили» и «с применением грубой силы посадили в самолет».

Бывший грузинский лидер обвинил украинское руководство в трусости и заявил, что нынешней власти осталось «очень мало времени».

«Они трусы, их не нужно бояться. Их нужно отстранить от власти мирным путем, чтобы спасти украинскую экономику, уменьшить тарифы, чтобы прекратить массовый выезд людей из Украины в Европу», – добавил он.

Летом прошлого года президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства, когда тот выехал из страны. Однако ему удалось вернуться на Украину.