Активное долголетие: пенсионеров в Москве научат танцам и живописи

13:51 02/03/2018
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, пенсионер, день города, день города москва, бабушки, бабушка, пенсия, пенсионерка, пенсионеры
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Сотрудники центров социального обслуживания (ЦСО) Москвы начали принимать заявления от пенсионеров, которые хотят участвовать в программе «Активное долголетие», сообщает «ТВ Центр».

Поучаствовать в проекте могут мужчины старше 60 и женщины от 55 лет. Во время регистрации они могут указать, какие именно занятия их интересуют. На выбор предоставляются уроки по живописи, пению, танцам, спортивным дисциплинам, а также курсы по информатике и иностранным языкам. 

Не жизнь, а рай

Департамент труда и социальной защиты населения также собирает данные от учреждений и организаций, которые имеют возможность проводить занятия с пенсионерами. Власти постараются учесть их просьбы. Глава ведомства Владимир Петросян высоко оценил инициативу уроков для пенсионеров.

«Людям старшего поколения очень важно личное общение. Зачастую они приходят на прием просто поговорить. Поэтому в первую очередь мы их приглашаем к себе, для того чтобы лично рассказать человеку, как он может изменить свой образ жизни. Нам важно не потерять людей. Чтобы каждый горожанин, который проявил интерес к этому проекту, был в него включен. В будущем появится возможность выбирать курсы и записываться на них онлайн», – отметил Петросян.

Пожилые люди могут проконсультироваться по поводу курсов по телефону 8 (495) 221 02 82. Звонки принимаются с 8 утра до 8 вечера.