В Приморье создали кефир из морских ежей от тромбов

06:58 17/03/2018
Кефир,молочные продукты, кефир,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Группа молодых ученых из Дальневосточного федерального университета разработала ряд напитков с необычными добавками, употребление которых отразится на здоровье человека самым благоприятным образом, сообщают СМИ.

В состав полезного питья вошли такие ингредиенты как лимонник китайский, экстракт морского ежа, водоросли и другие продукты, которыми богат Дальний Восток. За счет этих биологически ценных веществ инновационные продукты приобретают лечебные свойства.

К примеру, быстрорастворимый напиток на основе пектина из морской травы филлоспадикс и лимонника укрепит нервную систему и повысит стрессоустойчивость, а кефир с экстрактами морского ежа и пюре из свеклы наполнит организм антиоксидантами, а также предотвратит образование тромбов.

Отмечается, что приморские ученые разработали уже немало новых продуктов питания. К примеру, ранее они создали шоколад с «морскими витаминами», в состав которого входят морские ежи, морские звезды и лимонник. Новинка должна замедлять старение человека и улучшать обмен веществ.