В Подмосковье бесплатно покажут десятки новых российских мультфильмов

11:08 03/04/2018
В Сеть попали кадры съемок нового фильма Тарантино
ФОТО : https://mir24.tv/ / Алан Кациев

В апреле в Московской области проходит масштабный фестиваль мультипликации «Весенний мультипарад», сообщает «Интерфакс». Мильтики показывают на различных площадках в 12 подмосковных муниципалитетах, сообщила замдиректора «Мособлкино» Екатерина Ермолаева.

Она уточнила, что фестиваль пройдет с 1 по 15 апреля. «В этом году в нем примут участие площадки Дмитровского, Ногинского, Орехово-Зуевского и Сергиево-Посадского районов, а также городских округов Зарайск, Звенигород, Истра, Клин, Коломна, Мытищи, Пущино и Шаховская», – отметила Ермолаева.

В частности, посмотреть новые анимационные ленты дети и взрослые смогут в домах культуры, в культурно-досуговых центрах, школах и библиотеках. 

«Показываем мультфильмы, которые участвовали в этом году в XXIII Открытом российском фестивале анимационного кино в Суздале (...) В программе «Весеннего мультипарада» – порядка 30 короткометражек, собранных в программы для разных возрастов», – отметила замдиректора «Мособлкино».

Интересно на фестивале будет детям разных возрастов – и 0+, и 6+, и 12+. Вход на все кинопоказы бесплатный.

Тем временем «МИР 24» решил узнать, какие мультфильмы могли бы войти в список нематериальных ценностей, какие мультики зрители считают национальным достоянием. Голосуйте!