on air preview
Прямой эфир
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

90.31

currencyCNY

12.37

КУЛЬТУРА

    В Подмосковье бесплатно покажут десятки новых российских мультфильмов

    Россия 03/04/2018 — 11:08
    В Сеть попали кадры съемок нового фильма Тарантино
    Фото: https://mir24.tv// Алан Кациев
    В Сеть попали кадры съемок нового фильма Тарантино
    Фото: https://mir24.tv// Алан Кациев
    В Сеть попали кадры съемок нового фильма Тарантино
    Фото: https://mir24.tv// Алан Кациев

    В апреле в Московской области проходит масштабный фестиваль мультипликации «Весенний мультипарад», сообщает «Интерфакс». Мильтики показывают на различных площадках в 12 подмосковных муниципалитетах, сообщила замдиректора «Мособлкино» Екатерина Ермолаева.

    Она уточнила, что фестиваль пройдет с 1 по 15 апреля. «В этом году в нем примут участие площадки Дмитровского, Ногинского, Орехово-Зуевского и Сергиево-Посадского районов, а также городских округов Зарайск, Звенигород, Истра, Клин, Коломна, Мытищи, Пущино и Шаховская», – отметила Ермолаева.

    В частности, посмотреть новые анимационные ленты дети и взрослые смогут в домах культуры, в культурно-досуговых центрах, школах и библиотеках. 

    «Показываем мультфильмы, которые участвовали в этом году в XXIII Открытом российском фестивале анимационного кино в Суздале (...) В программе «Весеннего мультипарада» – порядка 30 короткометражек, собранных в программы для разных возрастов», – отметила замдиректора «Мособлкино».

    Интересно на фестивале будет детям разных возрастов – и 0+, и 6+, и 12+. Вход на все кинопоказы бесплатный.

    Тем временем «МИР 24» решил узнать, какие мультфильмы могли бы войти в список нематериальных ценностей, какие мультики зрители считают национальным достоянием. Голосуйте!

    <script>var js,fjs=document.getElementsByTagName('script')[0];if(document.getElementById('playbuzz-sdk'))exit;js=document.createElement('script');js.id='playbuzz-sdk';js.src='https://embed.playbuzz.com/sdk.js';fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);</script>
    <div class="playbuzz" data-id="86db3060-e287-452f-8fdc-e85604ce8d65" data-show-info="false"></div>

    География:
    Россия
    Поделиться:
    День российской анимации: уральские бабушки создают мультистории из пластилина

    День российской анимации: уральские бабушки создают мультистории из пластилина

    Выборы Президента РФ 2018

    Вышла посвященная выборам серия мульфильма «Простоквашино»

    «И отдохнуть, и поплакать»: какие фильмы покажут в Душанбе в рамках вручения премии «Тожди Сомон»

    К 80-летию Победы в Великой Отечественной восстановят мультфильмы 40-х годов

    Как юные петербуржцы осваивают технику перекладной анимации?

    Как юные петербуржцы осваивают технику перекладной анимации?