В Москве к ЧМ появятся «Почта болельщиков» и площадки для флэтбола

10:18 10/05/2018
В Москве к ЧМ-2018 запустят около 120 специальных автобусов
ФОТО : Mir24.tv / Грекова Марина

В Москве к чемпионату мира по футболу 2018 года оборудуют «Почту болельщиков» и площадки для игры во флэтбол, сообщает портал m24.ru со ссылкой на сайт госсзакупок.

«Почта болельщиков» будет сделана в виде футбольного мяча. Футбольные фанаты смогут опустить туда письма и открытки для друзей, родных, участников мероприятия или самих себя. Объекты будут находиться в ЦАО, СВАО и ЮЗАО.

Площадки для флэтбола украсит официальная символика FIFA. На каждой площадке будут два инструктора. И почта, и площадки для игры будут работать каждый день с 9:00 до 21:00 в период с 15 июня по 15 июля.

Флэтбол – вид футболообразного развлечения. В игре принимают участие два игрока, поле разделено на две половины, которые игроки не имеют право переходить. Забивать мячи в ворота можно как напрямую, так и через борт. Матч ведется до трех или пяти забитых мячей (максимально ограничение по времени 2,5 минуты).

Чемпионат мира по футболу 2018 г. пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоятся на 12 стадионах в 11 городах (Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Калининград, Екатеринбург).