Владимир Путин начал встречу с инвесторами с шутки

00:24 25/05/2018
Фото: "Сайт президента РФ":http://kremlin.ru/, путин

Президент России Владимир Путин пришел на встречу с представителями инвестиционного сообщества с опозданием. Он извинился перед инвесторами, пошутив о работе президентов, передает «МИР 24».

Перед этим глава государства встретился со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном. Переговоры длились более трех часов, затем лидеры двух стран отвечали на вопросы журналистов, на что ушло более часа.

«В начале нашей беседы хочу перед вами извиниться, что наша встреча затянулась. Мы только что закончили переговоры с французской делегацией и президентом Макроном, – сказал Путин. – В извинение в связи с задержкой могу сказать, что у меня и у моих коллег, как у нас любят шутить, у нас нет конкретной работы, поэтому мы любим поговорить, помечтать – все так затягивается на неопределенное время, в отличие от вас – от людей, на которых конкретная ответственность за конкретные дела, выражающаяся в сотнях миллионов и миллиардах долларов», – пошутил российский лидер.

Добавим, в Санкт-Петербурге открылся традиционный Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ-2018). Владимир Путин заявил, что Россия делает все возможное, чтобы гарантировать эффективность и надежность проектов с зарубежными инвесторами