Эксперты назвали десять самых популярных курортов для семейного отдыха

14:14 29/05/2018
Фото: Анжелика Сафронова, "«Мир24»":http://mir24.tv/, багаж, чемоданы, туризм
ФОТО : МТРК «Мир» / Анжелика Сафронова

Представители компании Tvil.ru провели исследование и выяснили, какие российские города чаще всего выбирают туристы для семейного отдыха летом 2018-го. Об этом сказано на официальном портале сервиса.

Как отмечается, специалисты составили рейтинг, основываясь на информации о бронировании гостиниц и апартаментов для проживания с детьми.

В результате в топ-10 попали Сочи, Евпатория, Анапа, Феодосия, Ялта, Судак, Алушта, Ейск, а также Геленджик и Севастополь. Самый дешевые города для проживания – Анапа и Евпатория (в среднем 2000 рублей в сутки). Самый дорогой город в десятке — Ялта (более 2500 рублей).

По показателю длительности пребывания в Краснодарском крае лидируют Анапа и Ейск, а в Крыму - Евпатория и Судак. В среднем россияне с детьми отдыхают на курортах десять дней.

Ранее Российский союз туриндустрии посчитал, что более 30% россиян, которые планируют отдых за рубежом, поедут в Турцию. Количество бронирований турецких отелей и покупок путевок в этом году выросло на 50%. Прогнозируемое число российских туристов в Турции – 4,5 млн человек.