Seien Sie so nett: Путин попросил журналиста ORF его не перебивать

10:57 05/06/2018

Российского президента Владимира Путина во время интервью для австрийского телеканала ORF несколько раз перебил беседовавший с ним местный журналист Армин Вольф. В ответ глава государства попросил набраться терпения и дослушать его до конца. В какой-то момент Путин был вынужден перейти на немецкий.

«Если вы наберетесь терпения и дослушаете меня, то вы узнаете мое мнение по этому вопросу. Идет?» – отметил Путин.

Перед этим репортер спросил российского лидера о крушении в 2014-м в Донбассе самолета Boeing, выполнявшего рейс MH17. Не дослушав слова Путина, ведущий попытался прояснить позицию президента РФ на этот счет.

Через некоторое время Путин снова попросил не перебивать. Это произошло после вопроса о присутствии российских сил в Крыму в 2014 году.

«Секунду, дайте мне сказать. Вы хотите все время задавать вопросы или хотите слышать мои ответы?» – спросил Путин.

Наконец, не выдержав, Путин, для того, чтобы собеседник его понял, перешел на немецкий язык. Seien Sie so nett, lassen Sie mich etwas sagen («Будьте добры, позвольте мне сказать»), – сказал российский президент с улыбкой.

Между тем известный журналист из президентского пула Дмитрий Смирнов подсчитал, что Армин Вольф перебил Путина 11 раз за полтора часа. Тем самым он побил «достижение» своей коллеги из США Мегин Келли, которая беседовала с российским лидером в июне прошлого года. 

Напомним, интервью телеканалу ORF президент России дал  накануне визита в Австрию. В ходе беседы был затронут самый широкий круг вопросов. Сегодня, 5 мая, Путин прибывает с рабочим визитом в Вену, где встретится с федеральным президентом Альпийской республики Александром Ван дер Белленом, а также канцлером Себастьяном Курцем.