Мексиканцы и шведы вступили в схватку за билет в плей-офф ЧМ

17:00 27/06/2018
Мексиканцы и шведы вступили в схватку за билет в плей-офф ЧМ
ФОТО : Википедия / Светлана Бекетова

Сборные Мексики и Швеции начали в Екатеринбурге сражение за путевку в 1/8 чемпионата мира по футболу. «Зеленые» встретились с «росомахами» на стадионе «Екатеринбург Арена», передает «МИР 24».

Несмотря на то, что мексиканцы стали сенсацией российского мундиаля, когда обыграли Германию в «Лужниках», в случае поражения от Швеции они все еще могут упасть с первой строчки в группе F и отправиться домой. Поэтому команде, как минимум – нужна ничья для гарантированного выхода в плей-офф. 

Основной надеждой сборной мексиканские болельщики считают молодого вингера Ирвинга Лосано, чей гол разобрал «немецкую машину» в Москве. 22-х летний полузащитник ПСВ также неплохо проявил себя и в матче против Южной Кореи. 

Шведские «росомахи», в свою очередь, выглядят не столь убедительно, как прежде, без главной звезды – форварда Златана Ибрагимовича, который принес команде немало побед. Для скандинавской команды, имеющей три очка в турнирой таблице, единственным вариантом на выход в 1/8 финала является победа над мекисканцами.