Исторический матч: онлайн-трансляция битвы России и Хорватии

20:33 07/07/2018
Чемпионал мира по футболу 2018. ЧМ 2018 футбол.
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Это была славная охота! Наша команда пережила Германию, Бразилию, Португалию, Францию, Испанию – есть чем гордиться. А с Англией придется разбираться хорватам. Спасибо, что поддерживали сборную России на этом турнире, спасибо, что были с нами на этой трансляции. Заходите поделиться своими мыслями о матче в наших соцсетях: VK, Facebook, Instagram.

3:4 – Хорватия в полуфинале.

3:3 – Кузяев реализует пенальти. Удар Ракитича Игорю придется парировать.

Если Кузяев не забьет или Акинфеев не отобьет следующий удар – вылетаем с турнира.

2:3 – Вида забивает.

2:2 – Игнашевич сильно в левый.

1:2 – Удар Модрича почти достал Акинфеев, но не повезло.

1:1 – Фернандес мимо бьет.

1:1 – АКИНФЕЕВ берет пенальти Ковачича!

1:1 – Дзагоев укладывает мяч в правый от себя угол.

0:1 – Брозович забивает в девятку.

0:0 - Смолов пробил слабо и на удобной для вратаря высоте.

Вратарская дуэль начинается! Россияне бьют первыми!

Мандраж невероятный, но мы еще держимся.

Самое время напомнить

120+1' Нас ждет серия пенальти.

120' Минуту добавляет реф.

119' Зобнин пробил сильно в угол! Но Субашич хорош!

119' Две минуты плюс компенсированное время еще играть. А затем пенальти. Но есть шанс закончить все прямо здесь и сейчас!

116' А если бы играл за Бразилию, уже бы дома сидел Марио!

115' ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!! МАРИООООО ФЕРНААААНДЕЕЕЕС!!!! ЗА ПЯТЬ МИНУТ ДО КОНЦА ИГРЫ СПАСАЕТ РОССИЮ ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ ДЗАГОЕВА СО ШТРАФНОГО!

114' Пиварич играет рукой у своей штрафной!

113' Смолов забрасывал в штрафную, Субашич в красивом прыжке уводит мяч!

112' Субашич вышел из ворот и Кузяев мог забивать в пустые! Не нашел щелочку Далер! Надо у Широкова поучиться.

110' Кудряшов фолит на Ковачиче ценой чуть ли не собственной травмы.

109' Газинский в центре поля на Манджукиче фолит. Желтая. Пропустит полузащитник следующий матч, если он случится.

107' Возможно, главные 15 минут в истории сборной России.

106' Поменялись воротами – и с центра. Второй дополнительный тайм начался.

105+2' Дзагоев под конец первой пятнадцатиминутки подал. Ерохин играет не в мяч, а в Субашича. Бедный кипер снова на газоне оказался, но быстро встал.

105' Две минуты к первому экстра-тайму.

104' Три подряд стандарта – без моментов.

102' Алан Дзагоев вместо Головина вышел. Летим вперед! Надо отыгрываться.

101' Половину игроков Хорватии даже не думали закрывать в собственной штрафной. Усталость или просто ошибка – неясно. Вопросов больше, чем ответов.

101' ГОЛ! Вида забивает после углового. И получает желтую за снятую майку. 2:1.

100' Головин перехватил мяч на половине поля хорватов! Отдает Смолову, но нападающий решил выпросить пенальти, а не побороться за мяч.

97' Чорлуку стадион без особого энтузиазма принял. Ни одного болельщика «Локомотива» в Сочи?

96' Субашичу до конца играть придется. Своей заменой в дополнительное время хорваты воспользовались чтобы выпустить Ведрана Чорлуку вместо Врсалько. Защитник хромает. пожелаем ему здоровья!

94' Врсалько травму получил, за бровку его вынесли медики.

91' Невероятная подача углового от Александра Головина! Но никого не оказалось в центре, чтобы замкнуть передачу.

91' Поехали!

90+6' Снова 1:1, снова дополнительное время. Еще полчаса нас ждут.

90+4' Смолов сильно прострелил вдоль ворот, Субашич на месте.

90+2' Модрич активизировался. Обыграл сразу нескольких игроков и угловой заработал.

90+1' Субашич пока на поле остается.

90' Пять минут, чтобы избежать дополнительного времени.

89' Ох, Субашич за заднюю поверхность бедра держится. Замен у балканцев больше нет. Сейчас можем полевого в воротах увидеть.

88' Крамарич уходит у хорватов – Матео Ковачич на поле. Теперь против России аж два игрока мадридского «Реала». А в матче с испанцами и больше было, справились же!

86' Один из тренеров сборной Хорватии Ивица Олич недоволен происходящем. Выбежал к бровке и будто сам уже хотел выйти на поле. С Россией у него связано много положительных футбольных воспоминаний.

84' Врсалько рукой играет. Опасный штрафной, у мяча Головин. Хорошая подача, но не повезло немного.

81' Вида локтем заехал Ерохину в солнечное сплетение. Неумышленно, но Александру от этого не легче. Встает лишь спустя минуту полузащитник.

81' Двух главных бомбардиров заменил российский тренер. Уже сушим?

80' Похоже, не понравилось Черчесову в двух нападающих играть. Юрий Газинский выходит вместо Дзюбы.

79' Зобнин как-то особенно агрессивно против Модрича сыграл. Руками завалил хорвата, еще и с рефери стал ругаться. Судья прощает, а ведь Роман мог получить дисквалификацию на следующий матч.

77' Модрич с точки бьет в защитника россиян! Везет пока.

74' Йосип Пиварич вместо Стринича. Усиление атаки.

72' Свежий Смолов не смог придумать ничего в штрафной, отдал на Фернандеса, который отправил мяч в штрафную. Ерохин головой выше ворот бьет.

67' Вот это номер! На игру в двух (или уже трех) нападающих переходим. Федор Смолов Черышева меняет.

65' Хорватия постепенно уходит в обычный навал. С Испанией повезло, но едва ли стоит России до этого доводить второй раз подряд.

63' А вот и замена от хорватов. Марцело Брозович вместо Перишича, которого полностью «съел» Фернандес.

62' Дзюба от газона пробил головой. По центру и на комфортной для вратаря высоте.

60' ОЙ-ОЙ-ОЙ, КУДА ЖЕ ВЫБЕЖАЛ АКИНФЕЕВ? Не договорился вратарь с защитниками и оставил пустые ворота на расстрел Перишичу! Тот зарядил в штангу, мяч практически по ленточке прошел!

58' Главный футболист Хорватии Модрич вообще в игру не попал. Лидера мадридского «Реала» сегодня на поле не видно. И дело не в росте. Ребич тоже все силы и креативность в первой половине первого тайма оставил.

56' Перспективная атака россиян захлебнулась из-за серии неточных пасов. Хорваты не смогли провести достойную контратаку и Крамарич отдал болбою на фланге.

54' Александр Ерохин вместо тезки Самедова выходит. Фернандесу на откуп отдают всю бровку. С Испанией так же было.

52' Крамарич бьет через себя с границы штрафной! Несильно мяч летел, а Акинфеев начеку.

51' Главная проблема в защите – очень неуверенно наши игроки группы обороны играют, когда хорваты применяют дриблинг. Боятся не успеть и сфолить.

47' Пока без замен в составе. И действительно не очень понятно, что в игре нужно менять. Скорее всего, установку и схему. Иначе в центре поля так и останемся.

46' На этот раз россияне мяч в игру вводят. Второй тайм, поехали!

Черышев только Гарри Кейну в голах уступает. Четыре мяча на турнире против шести. А может, за хет-триком, Денис?

Так в Хорватии болеют:

Стоит отдать балканцам должное, в полуфинал они хотят не меньше нашего.

Россия не сильно уступает Хорватии по игре. А после гола Черышева вообще казалось, что балканцы не могут ничего придумать. Досадный гол буквально из ничего пришел.

45' Как тайм начался распасовкой в центре поля, так и закончился. Отдохнем!

45'  Две минуты добавляет судья к первому тайму.

41' Теперь и Перишич осадил Фернандеса по ногам на своей половине поля! Бразильский рефери испугался еще один «горчичник» давать?

40' ГОЛ! Манджукичу не помешали пройти по левому флангу, форвард отдал на своего партнера Крамарича, а тот не ошибся и замкнул головой с границы вратарской. 1:1.

38' Стринич схватил за майку убегающего в контратаку Самедова. Желтая защитнику!

35' Ловрен прыгнул в Дзюбу со спины. Артем в порядке, а хорватский центрдеф желтую получил.

34' Россия забила один из лучших голов в своей истории. Будет ответ от хорватов?

31' ГОООООООООООЛ!!! ЧЕРЫШЕЕЕЕЕЕВ!!! Денис обыгрался с Дзюбой и из-за штрафной с левой пробил в девятку по потрясающей дуге! Субашич остался наблюдать, как мяч опускается в его ворота! 1:0!

30' Черышев с 35-метрового штрафного пытался закрутить в угол ворот. Субашич на месте.

28' Подача с фланга и Перишич головой замыкает головой! В сантиметрах от штанги пролетает мяч.

26' Владеют мячом больше хорваты, но без толку. Решили сыграть в Испанию? России это лишь на руку.

25' Застряли в центре поля футболисты, игра без ворот идет последние минуты.

22' Равная игра пока, особого преимущества хорватов в классе не чувствуется.

19' Вся острота хорватов исходит именно от Ребича. Настоящим лидером сборной стал игрок «Айнтрахта». У Модрича не получается так игру вести, а Перишича закрывает Фернандес.

16' Выше ворот Ребич мяч отправляет со штрафного.

15' Ребич обыграл четверых игроков сборной России и выходил на ударную позицию! Кутепов бросается ему в ноги, судья штрафной назначает.

14' Три в три выходили россияне! Дзюба отдал на Самедова, вингер вернул в штрафную, там защитники надежно сыграли.

13' Очень много брака пока, не вошли в игру некоторые футболисты. Хотя, возможно, предматчевое давление.

9' Россия и Хорватия играют похожими схемами и используют одно и то же основное оружие – высокий прессинг. У кого по такой игре быстрее силы кончатся?

7' Ответ Хорватии! Ребич обыграл Кудряшова и пробил в руки Акинфееву. Затем тот же Ребич с уголового выше ворот бьет.

5' Головин вырезал кросс на Черышева, тот до мяча не допрыгнул, но Дзюба мог расстреливать в упор! Заблокирован удар, угловым ограничились.

2' Скоростная атака через серию коротких пасов, Дзюба получает мяч и посылает Черышева на угол штрафной! Не смог пробить полузащитник.

1' Ну что, поехали! Манджукич ввел мяч в игру.

Десятиминутная готовность! Время пробежаться по скамейке запасных.

Россия: Смольников, Семенов, Газинский, Дзагоев, Смолов, Лунев, Гранат, Миранчук, Миранчук, Жирков, Габулов, Ерохин.

Хорватия: Чорлука, Ковачич, Брозович, Калинич, Едвай, Брадарич, Чалета-Цар, Бадель, Пьяца, Пиварич, Ливакович.

Для России четвертьфинал действительно первый. Хорватия на этой стадии была и разгромила тогда немцев. На дворе был 1998 год.

Стартовые составы:

Россия: Вратарь – Игорь Акинфеев; Защитники – Федор Кудряшов, Сергей Игнашевич, Илья Кутепов, Марио Фернандес; Полузащитники – Роман Зобнин, Далер Кузяев, Денис Черышев, Александр Головин, Александр Самедов; Нападающий - Артем Дзюба. Главный тренер – Станислав Черчесов.

Хорватия: Вратарь – Даниел Субашич; Защитники – Деян Ловрен, Домагой Вида, Иван Стринич, Шиме Врсалько; Полузащитники – Анте Ребич, Иван Перишич, Иван Ракитич, Лука Модрич, Андрей Крамарич; Нападающий – Марио Манджукич. Главный тренер – Златко Далич.

Привет всем любителям футбола. Пока англичане наслаждаются победой своей сборной над шведами, на сочинском «Фиште» уже все готово к, возможно, главному матчу в современной истории российского футбола. Национальная команда нашей страны впервые играет в четвертьфинале чемпионата мира! В противниках за выход в 1/2 – Хорватия.ь

Внимание! Трансляция не обновляется автоматически, не забывайте перезагружать страницу.