Черчесов: Играли не за награды, а за Россию

16:35 28/07/2018
Черчесов: Играли не за награды, а за Россию
ФОТО : ТАСС / Метцель Михаил

Тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что национальная команда на чемпионате мира играла за страну, а не ради наград. Свое мнение он выразл в Кремле, где президент страны Владимир Путин вручал госнаграды и почетные грамоты спортсменам, дошедшим до четвертьфинала на домашнем мундиале.

«Со всей ответственностью заявляю: мы свое дело делали не из-за наград, а из-за того, что представляем Россию. Морально нам удалось это сделать. Со спортивной точки зрения – не до конца. Хотелось бы еще раз здесь побывать, но уже в другом качестве», – сказал Черчесов.

В свою очередь, капитан и вратарь сборной России Игорь Акинфеев поблагодарил российского лидера за инфраструктуру, которая появилась в стране в связи с мундиалем. По его мнению, чемпионат мира «прошел на ура». 

«Это большой праздник, мы должны гордиться этим. Спасибо», – сказал спортсмен.

Также защитник Сергей Игнашевич выразил радость от того, что им удалось сделать счастливыми миллионы россиян. 

Напомним, что на чемпионате мира в России россияне разгромили команды из Саудовской Аравии и Египта, а в 1/8 финала выиграли у испанцев в серии пенальти и вышли в четвертьфинал. Это стало лучшим результатом в истории существования национальной сборной.