«Уфа» вышла в следующую стадию Лиги Европы

20:17 16/08/2018
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Футбольный клуб «Уфа» вышел в плей-офф квалификации Лиги Европы – последний этап перед попаданием в группу турнира, передает «МИР 24».

После победы со счетом 2:1 в домашнем матче с клубом «Прогресс» из Люксембурга россиян устраивала победа, ничья или поражение с разницей в один при условии двух забитых в чужие ворота мячей. Тем не менее уже на третьей минуте Павел Аликин срезал мяч в свои ворота, а этот результат уже полностью устраивал люксембуржцев.

Счет на 51-й минуте сравнял Иван Пауревич. Он перепрыгнул защитников в штрафной и послал мяч точно в дальний угол.

Уже на 72-й минуте Майрон де Алмейда опять вывел хозяев вперед, с центра штрафной попав в нижний угол. Если бы этот счет сохранился до конца основного времени, то командам пришлось бы играть дополнительное время, а затем, возможно, бить послематчевые пенальти.

Однако на четвертой добавленной минуте россиян спас все тот же Пауревич. Он воспользовался прострелом Вячеслава Кротова и послал мяч в сетку.

В предыдущей стадии «Уфа» прошла словенский «Домжале».

Еще одним клубом, который попробует сегодня в дальнейшую стадию Лиги Европы, попробует сегодня петербургский «Зенит». У него задача значительно сложнее, поскольку надо отыграть четыре пропущенных от минского «Динамо» мяча.