«Спартак» на последних минутах вырвал победу у «Краснодара»

21:11 18/08/2018
ФОТО : ТАСС / Тимкив Виталий

В главном матче 4-го тура чемпионата России по футболу столичный «Спартак» в гостях победил «Краснодар» со счетом 1:0, передает «МИР 24».

Хозяева были активнее с первых минут и неоднократно били по воротам, а «красно-белые» пытались успокоить соперника и к 15-й минуте преуспели в этом. Опасно со штрафного пробил полузащитник «Спартака» Фернандо: несмотря на расстояние порядка 35-ти метров Станислав Крицюк с большим трудом сумел отразить удар.

Во втором тайме «Краснодар» прибавил и придавил гостей к воротам. Шансы забить были у Вандерсона, Дмитрия Стоцкого со штрафного, Павла Мамаева и Виктора Классона, но либо мяч летел мимо, либо его блокировали защитники, либо выручал вратарь Александр Максименко. Самым опасным моментом стал удар Шарля Каборе, который пришелся в крестовину ворот Максименко и отлетел за лицевую линию.

У «Спартака» моменты возникали только после грубых ошибок в обороне «Краснодара», один раз Крицюк отдал передачу Квинси Промесу, но нападающий гостей не сумел сориентироваться и потерял момент для удара в ворота.

«Краснодар» несколько раз убегал в быструю контратаку и не мог довести дело до удара. Однажды это удалось сделать Ари, и мяч пришелся то ли в грудь, то ли в руку Лоренсо Мельгарехо. Краснодарский форвард пытался убедить судью назначить пенальти, но не преуспел в этом.

И почти сразу хозяева пропустили. Промес навесил с углового на дальнюю штангу на Самуэля Жиго, тот сделал скидку в центр штрафной, а Зе Луиш выиграл верховую борьбу и Александра Мартыновича и послал мяч в угол.

На 90-й минуте Ари опять упал в штрафной и потребовал пенальти, а затем, когда к нему подошел Жиго и начал что-то говорить, ударил его лбом по лицу. Арбитр показал нарушителю красную карточку, а с трибун полетели бутылки. Игра возобновилась через несколько минут и «красно-белые» спокойно довели ее до победы.

«Спартак» с десятью очками возглавляет турнирную таблицу. За четыре матчей команда забила только три мяча и не пропустила ни одного. «Краснодар» остался на пятом месте, у команды остается шесть очков.

Ранее сегодня ЦСКА одержал первую победу в чемпионате над тульским «Арсеналом». Матч в Москве завершился со счетом 3:0.