«Зенит» одержал четвертую победу подряд и впервые пропустил

21:19 19/08/2018
ФОТО : ТАСС / Ковалев Петр

Санкт-петербургский «Зенит» переиграл «Урал» из Екатеринбурга в матче четвертого тура чемпионата России по футболу, передает «МИР 24».

Команда Сергея Семака, до этого не пропустившая ни одного гола в трех матчах, провалилась уже на 6-й минуте. Юрий Бавин воспользовался отскоком после удара Владимира Ильина и с 17 метров пробил в дальний нижний угол.

«Зенит» ответил очень быстро. Уже к 16-й минуте счет стал 2:1. Оба раза свою фамилию на табло записал Себастьян Дриусси, а ассистировал ему Александр Ерохин. На 12-й минуте он поборолся и скинул мяч во вратарскую, а аргентинец уже головой послал мяч в сетку. Спустя три минуты Ерохин после подачи с углового бил сам, но мяч залетел в ворота после рикошета от Дриусси.

До конца тайма команды играли на встречных курсах, причем «Урал» даже имел небольшое преимущество по владению, но счет не изменился.

Во втором тайме «Зенит» решил сыграть на контратаках и преуспел в этом. На 78-й минуте Артем Дзюба отправил в прорыв Дриусси, тот уже в штрафной вернул мяч нападающему, и тот в касание покатил его в сетку. На 89-й минуте окончательный счет в матче установил Леандро Паредес, пославший мяч со штрафного точно в «девятку».

«Зенит» набрал 12 очков и вернулся на первое место. Следом за ним идет «Спартак», у которого на два очка меньше. Клуб из Екатеринбурга за четыре матча набрал всего одно очко и по разнице мячей опустился на последнее место.