Опять пять: Россия разгромила Чехию в контрольном матче

21:00 10/09/2018
ФОТО : ТАСС / Матыцин Валерий

Сборная России по футболу в контрольном матче переиграла команду Чехии со счетом 5:1. Встреча проходила в Ростове-на-Дону, передает «МИР 24».

Матч с самого начала носил открытый характер. Чехи не хотели сидеть в глухой обороне и быстро поплатились. Уже к 30-й минуте счет стал 3:0.

Первый мяч на 8-й минуте забил Алексей Ионов, выступающий за местный клуб «Ростов». Оборона гостей допустила грубую ошибку, и форвард в полном одиночестве убежал к чужим воротам. Он имел достаточно времени и мог отдать передачу на бегущего параллельным курсом партнера, но сам спокойно переиграл вратаря.

На 24-й минуте еще одна ошибка чехов привела к голу. Антон Заболотный выиграл силовую борьбу у защитника, потом оббежал выскочившего вперед вратаря и послал мяч в пустые ворота. Прыгнувший в отчаянном подкате защитник не смог преградить путь мячу.

А спустя пять минут тот же Заболотный заработал пенальти. Форвард принял мяч в штрафной площадке, укрыл его корпусом и получил сильный удар коленом в бедро. Удар взялся реализовать Ионов и не оставил вратарю шансов.

После перерыва первые 15 минут чехи перехватили инициативу и были близки к тому, чтобы сократить отставание. Главный тренер россиян Станислав Черчесов произвел перестановки с помощью замен, что позволило команде выровнять игру. Тем не менее неудачное действие Константина Рауша позволило Томашу Соучеку на 74-й минуте после серии рикошетов размочить счет.

Спустя пять минут Рауш «исправился». Его подача углового поставила в тупик оборону чешской команды, и Александр Ерохин с близкого расстояния головой послал мяч в сетку. Спустя минуту он же едва не сделал дубль, но не попал в ворота.

Пятый – и последний – мяч в игре на 83-й минуте забил Дмитрий Полоз. Рауш прошел по флангу, вырезал передачу в центр штрафной, и нападающий не промахнулся.

Отметим, что Ионов выступает за футбольный клуб «Ростов» сейчас, а Ерохин и Полоз ранее защищали цвета клуба с берегов Дона.

В последний раз российская команда забивала пять мячей в стартовом матче чемпионата мира по футболу против Саудовской Аравии.

В субботу Россия одержала победу в стартовом матче Лиге наций. Команда Черчесова в гостях со счетом 2:1 обыграла сборную Турции.