В Москве добавилось еще 20 километров выделенных полос

09:43 11/09/2018
В Москве добавилось еще 20 километров выделенных полос

В Москве появилось еще 20 километров выделенных полос для общественного транспорта. Запущено пять участков, сообщает официальный портал правительства столицы. 

Запуск новых «выделенок» позволит общественному транспорту по 102 маршрутам сократить время в пути. 

«Новые выделенные полосы и переход на бестурникетный режим с 1 сентября позволит сократить длительность поездки примерно на 20%. Автобусы будут реже задерживаться в пути из-за временных затруднений на дорогах, а турникеты больше не помешают проходу пассажиров в транспорт», – рассказал заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. 

Он отметил, что на выделенных полосах в общей сложности совершается свыше 1 миллиона поездок на общественном транспорте в неделю. 

Выделенные полосы появились на нескольких улицах. Например, на Ломоносовском и Нахимовском проспектах, на улице Академика Королева и других. Ежедневно автобусы и троллейбусы будут перевозить более 246 тыс. человек. 

Напомним, с 20 августа в Москве заработали новые участки выделенных полос для общественного транспорта. «Выделенки» стали продолжением полосы на Щелковском шоссе.