Назван район Москвы с самыми дорогими арендными ставками

22:20 17/09/2018
Квартира,интерьер, квартира, лестница, холл, гостиная, дом, ,интерьер, квартира, лестница, холл, гостиная, дом,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Самые дорогие квартиры в аренду располагаются в районе от улицы Арбат до станции метро «Кропоткинская», уверены специалисты международного агентства недвижимости Savills. Свой обзор они опубликовали на сайте компании.

Так, по данным исследования, средняя ставка аренды в этом районе составляет 400 тысяч рублей за объект в месяц, в то время как средний бюджет спроса на аренду элитного жилья в Москве в два раза меньше – 200 тысяч рублей за объект.

Значительно выше среднерыночного бюджета спроса и ставки около станции метро «Краснопресненская», а также в районе Тверская – Кремль – 330 и 320 тысяч рублей соответственно. Далее в рейтинге самых дорогих районов с небольшим отрывом следуют Патриаршие пруды со средней ставкой аренды 310 тысяч за объект в месяц и Замоскворечье, где арендная ставка составляет в среднем 300 тысяч рублей.

Логично, что именно в этих районах в сентябре наблюдается наибольший объем предложения элитных квартир для аренды. Так, на район Арбат – Кропоткинская приходится 23% объема всего предложения элитного жилья в столице, на район Тверская – Кремль – 17%, далее следуют Ленинградский и Ленинский проспекты (по 8%), а также Лубянка – Китай-город и район станции метро «Краснопресненская» (по 7%).

Напомним, в июльском отчете агентства недвижимости говорилось, что стоимость элитного жилья в столице выросла на треть. Тогда же был опубликован топ-5 самых дорогих квартир Москвы, выставленных на продажу.