Огненные 3:3: «Спартак» на последних секундах упустил победу над «Вильярреалом»

07:02 05/10/2018
ФОТО : ТАСС / Фадеичев Сергей

Московский «Спартак» накануне на последних минутах матча упустил победу над испанским «Вильярреалом» во втором туре группового этапа Лиги Европы УЕФА. Встреча, прошедшая на стадионе «Открытие Арена», завершилась вничью – 3:3.

Отметим, что матч сложился нелегко для подопечных Массимо Карреры. Уже на 13-й минуте француз ШарльТоко Экамби ударом из-за штрафной площадки поразил ворота «красно-белых». Вратарь «Спартака» Максименко коснулся мяча, но выручить команду не сумел.

Москвичи не опустили руки и продолжали атаковать. И на 34-й минуте за игру рукой в штрафной площадке судья показал на точку. Зе Луиш уверенно реализовал пенальти, сравняв счет.

Между тем в начале второго тайма испанцы снова вышли вперед. На 49-й минуте точный удар удался Пабло Форнальсу. «Спартак» сдаваться не собирался и, подгоняемый болельщиками, продолжал гнуть свою линию. Тем не менее сравнять счет во второй раз москвичи сумели только под занавес игры.  На 82-й минуте Зе Луиш оформил дубль. Казалось, что игра завершена. Но подопечные Карреры очень хотели победить в этот вечер, поэтому через три минуты парагваец Лоренсо Мельгарехо впервые в этой встрече вывел «Спартак» вперед. Тем не менее победу хозяева удержать не сумели: в компенсированное время судья во второй раз показал на точку, но на этот раз одиннадцатиметровый удар исполняли гости.  Санти Касорла свой шанс не упустил.

В результате после двух игр «Спартак» набрал в группе Лиги Европы одно очко, занимая последнее место.

Ранее в четверг победы в этом турнире одержали «Зенит» и «Краснодар». Питерцы с минимальным счетом переиграли чешскую «Славию», а «быки», уступая по ходу игры испанской «Севилье» 0:1, забили в концовке два мяча.