Роналду первым в истории забил 400 мячей в пяти европейских чемпионатах

22:56 20/10/2018
Роналду первым в истории забил 400 мячей в 5 сильнейших турнирах Европы
ФОТО : imago/Insidefoto,TASS

Звездный португальский форвард Криштиану Роналду стал первым в истории футболистом, который забил 400 голов в пяти сильнейших европейских чемпионатах. Свой 400-й мяч он провел в составе «Ювентуса», сообщает ТАСС.

Юбилейным голом Роналду открыл счет в игре против «Дженоа» 20 октября. Нападающий распечатал  ворота генуэзцев уже на седьмой минуте игры, однако это не принесло победы «Ювентусу». Игра закончилась ничьей: ответный гол оформил полузащитник Даниэль Бесса. 

За свою карьеру португалец также успел принять участие в чемпионате Англии, где играл в составе «Манчестер Юнайтед» и забил 84 мяча в 196 играх. Однако больше всего голов он забил в составе мадридского «Реалп» – 311 мячей в 292 играх. После чемпионата мира в России 33-летний футболист стал игроком «Старой синьорв» и забил пять голов в чемпионате Италии. 

На втором месте по количеству забитых в европейских чемпионатах мячей находится Лионель Месси. Однако, в отличие от Роналду, 31-летний аргентинец всю жизнь играл за испанскую «Барселону». В играх чемпионата Испании он забил 389 мячей в 426 матчах.