Роспотребнадзор дал советы покупателям накануне «черной пятницы»

12:48 22/11/2018
Фото: Алексей Верпека (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, скидки, магазин, магазины, распродажа, sale
ФОТО : «Мир 24» / Алексей Верпека (МТРК «Мир»)

В Роспотребнадзоре объяснили, какие права покупателей должны соблюдаться во время «черной пятницы», сообщает РИА «Новости»

По словам представителей ведомства, продавец должен своевременно предоставлять потребителю информацию о товарах и условиях их продажи в рамках проводимой магазином скидочной акции.

«Продавец обязан четко сформулировать условия и цену приобретения товара по акции. Только если продавец правильно и доходчиво донесет информацию до покупателя, между ними не возникнет никаких конфликтных ситуаций», – подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Также покупателю важно знать, что любой товар, приобретенный во время «черной пятницы», подлежит возврату и обмену, в том же порядке, как и товары, купленные в другие дни.

Если же в товаре, приобретенном со скидкой, обнаружен недостаток, потребитель имеет право требовать замены, уменьшения стоимости или безвозмездного устранения недостатков.

«Ситуация остается на постоянном контроле Роспотребнадзора. С обращениями и жалобами потребитель может обратиться в Управление Роспотребенадзора по субъекту Российской Федерации или заполнить форму обращения на официальном сайте Роспотребнадзора», – добавили в ведомстве.

Ранее депутат Госдумы Олег Нилов заявил, что, по его мнению, многие продавцы при проведении «черной пятницы» вводят покупателей в заблуждение, пользуясь их недостаточной информированностью.