Российские лыжники завоевали золото и серебро на этапе КМ в Швеции

18:11 27/01/2019

Российские лыжники взяли золото и серебро в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира в шведском Ульрисехамне. Победителями стали Евгений Белов, Александр Бессмертных, Денис Спицов и Артем Мальцев. Они преодолели дистанцию с результатом 1 час 17 минут 53,2 секунды, сообщает РИА «Новости».

Второе место у квартета в составе Андрея Ларькова, Александра Большунова, Андрея Мельниченко и Сергея Устюгова (+20,8 секунды). Третьими стали норвежцы Ханс Кристер Холунд, Дидрик Тенсет, Шур Рете и Симен Хегстад Крюгер (+35,8 секунды).

Немного до пьедестала не добежали финские спортсмены Пертту Хюваринен, Иво Нисканен, Лари Лехтонен, Матти Хейккинен (+56,4 секунды). Пятыми стали Калле Хальфварссон, Даниэль Рикардссон, Йенс Бурман, Виктор Торн из Швеции (+1.39,6 секунды). И замыкают шестерку лидеров Жан-Марк Гайар, Морис Манифика, Клеман Парис, Ришар Жув из Франции (+1.41,0 секунды).

Добавим, что следующий этап Кубка мира пройдет в финском Лахти с 9 по 10 февраля. В программе соревнований две спринтерские гонки свободным стилем, а также два командных спринта классическим стилем.