Секс способен излечить некоторые болезни

05:40 03/03/2019
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, кровать, любовь, секс, пара, влюбленные
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

Секс способен излечить некоторые болезни. Change Health публикует выводы ученых и полный список заболеваний, от которых можно избавиться, занимаясь любовью.

В исследовании приняли участие 111 человек. Проведенные анализы и опросы показали, что уровень иммуноглобулина A на 30% выше других имеют те, кто занимается сексом регулярно. Благодаря иммуноглобулину организм становится более устойчивым к инфекциям, а в случае, если простуда уже свалила с ног, то она проходит гораздо быстрее.

У более 60% респондентов секс также помогал избавиться от головной боли. По мнению специалистов, это обусловлено усиленной выработкой эндорфинов. Кроме того, регулярный секс позволяет избавиться от бессонницы, некоторых симптомов депрессии, а также расслабиться и повысить самооценку, снижает риск инфарктов и инсультов.

Ученые подчеркивают, что помимо оздоровления, занятия любовью являются отличной физической нагрузкой, тренирующей сердечную мышцу, улучшающую кровообращение и повышающую общий тонус организма. За час секса партнеры сжигают от 100 до 200 калорий.