«Спартак» и «Краснодар» поделили очки в Москве

21:09 03/03/2019
ФОТО : ТАСС / Фадеичев Сергей

Последняя встреча 18-го тура чемпионата России по футболу, в которой московский «Спартак» принимал «Краснодар», завершилась со счетом 1:1, передает «МИР 24».

Матч начался с постоянных атак «Спартака». Гости, которым привычнее играть с мячом, минут десять не могли провести ответную атаку. Когда «Краснодар» все же дошел до чужой штрафной, то сразу пропустил.

На 14-й минуте Айртон вынес мяч от своих ворот, а Зе Луиш убежал один на один с вратарем и, не сближаясь с ним, пробил в угол.

После этого игра постепенно переместилась к воротам хозяев, и вскоре счет сравнялся. На 25-й минуте Маурисио Перейра с линии штрафной без помех пробил мимо Александра Селихова. Защитники упустили игрока «Краснодара».

В добавленное к первому тайму время «Краснодар» забил еще раз. Виктор Классон дальним ударом попал в штангу, а первым на добивании был Вандерсон. Судья справедливо зафиксировал офсайд в этом моменте, и счет не изменился.

Второй тайм команды провели в обоюдных атаках. «Спартак» и «Краснодар» играли практически без середины поля. Гости были опаснее в быстрых атаках, забить могли Вандерсон и Ольссон, а «спартаковцы» несколько раз устраивали «пожар» в штрафной соперника, так что до гола оставалось сделать лишь одно касание.

На 89-й минуте за «Спартак» во второй раз сыграл каркас ворот – Сергей Петров сильно пробивал с правого угла штрафной и попал в перекладину. Уже после завершения добавленного времени «Краснодар» остался в меньшинстве. Александр Мартынович получил вторую желтую карточку.

После этого матча «Краснодар» остался на втором месте. У команды 34 очка, на три очка меньше, чем у лидирующего «Зенита». Москвичи набрали 29 очков и сейчас занимают четвертое место, отставая на очко от ЦСКА.