Касым-Жомарт Токаев посетит Россию в ближайшее время

12:19 21/03/2019
Токаев пообещал усилить борьбу с коррупцией и решать проблемы простых людей

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетит Россию в ближайшее время. Об этом стало известно по итогам его телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля. 

В службе сообщили, что в ходе переговоров Путин поздравил Токаева с вступлением в должность и пожелал ему успехов в работе. Кроме того, лидеры договорились о взаимодействии и дальнейшем укреплении российско-казахстанского сотрудничества. 

Ранее Токаева также поздравил со вступлением в должность президент Беларуси Александр Лукашенко. Он назвал казахстанского лидера мудрым государственным деятелем и выразил надежду на укрепление сотрудничества двух стран.

Напомним, что Касым-Жомарт Токаев официально стал новым президентом Казахстана после принятия присяги 20 марта, спустя день после ухода в отставку первого президента страны Нурсултана Назарбаева. Токаев будет занимать пост до следующих президентских выборов, которые пройду в 2020 году. Прежде он занимал пост спикера казахстанского сената. 

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил об уходе с поста в ходе обращения к народу страны 19 марта. Он поблагодарил граждан за доверие и заявил, что продолжит работу в качестве главы Совета безопасности Казахстана и председателя партии «Нур Отан».