Названа стоимость самых дорогих квартир в центре России

14:54 15/04/2019
Ипотека
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Самая дорогая квартира Центрального федерального округа России (помимо Москвы) продается в Белгороде. Ее цена составляет 45 млн рублей, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на данные ЦИАН. 

За такую сумму можно приобрести в центре города двухуровневый пентхаус общей площадью 270 кв. м. В доме есть камин, терраса с зоной барбекю, а также санузел с сауной и баней. 

На втором месте находится трехэтажная квартира в Ярославле стоимостью 39,5 млн рублей. Она располагается в реконструированном здании 1932 года. Жилье отделано в стиле модерн и оборудовано мебелью, а также техникой. 

На третьем месте – 266-метровая квартира в Туле. Ее стоимость составляет 33 млн рублей. В квартире современная отделка, но без светильников, розеток и выключателей. В качестве бонуса покупателю также предоставляется смежная квартира площадью 52 кв. м. 

Ранее эксперты рассказали о росте цен на вторичное жилье в Москве. Так, по их данным, в феврале 2019 года цена за квадратный метр достигла 173,9 тыс. рублей, а средний бюджет на покупку «вторички» – 24,8 млн рублей.