В Смоленске провели «цифровую» зарядку

16:11 25/05/2019

Телевещание нового поколения приходит в российские регионы. По всей стране сейчас проходит акция – запуск «цифровых» змеев. Впереди очередная волна отключения аналогового эфирного сигнала.

Ростов-на-Дону присоединился к красочной акции. Активисты собрались на площади Гагарина перед главным корпусом Донского государственного технического университета. Настоящий ажиотаж вызвала «цифровая» зарядка. Ее провела «Миссис Планета-2015» Людмила Матуа.

В Смоленске, как и в других городах, также провели «цифровую» зарядку. Она стала символом готовности региона к предстоящему отключению аналогового вещания.

Во флешмобе участвует и Архангельская область. Активисты запустили в небо два десятка игрушечных змеев. На них изображены логотипы телеканалов, доступных в мультиплексах цифрового телевещания. В том числе телеканал «МИР». Также в оформлении «цифровая бабочка» и название региона. 

Напомним, 3 июня еще в 36 российских регионах состоится переход на цифровое эфирное телевещание. Финальная, четвертая, волна отключения «аналога» в оставшемся 21 регионе пройдет 14 октября.