Казахстанцы взяли золото и бронзу чемпионата Азии по триатлону

15:45 21/06/2019

Спортсмены из Казахстана завоевали золото и бронзу чемпионата Азии по триатлону, который проходит в Южной Корее, сообщает телеканал «МИР 24».

Спортсмен из Казахстана Дарын Конысбаев завоевал золотую медаль на чемпионате Азии по триатлону в категории U-23. Второе место занял Вонг из Китая, третьим стал казахстанец Меирлан Искаков. Еще один казахстанский спортсмен Семен Пивоваров завершил дистанцию восьмым.

Соревнования по триатлону включают в себя три дисциплины: полтора километра плавания, 40 километров велогонки и 10 километров бега. На старт второго дня соревнований вышли 69 атлетов-мужчин из 14 стран азиатского континента, среди которых были Гонконг, Иран, Китай, Макао, Малайзия, Монголия, Непал, Сингапур, Сирия, Филиппины, Тайвань, Южная Корея, Япония. Завтра ожидается второй этап состязаний и выступление смешанных эстафетных команд.