«Урал» разгромил «Ахмат» и вырвался в лидеры РПЛ

16:11 21/07/2019
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий

Екатеринбургский «Урал» в матче 2-го тура чемпионата России по футболу обыграл «Ахмат» со счетом 3:0 и возглавил турнирную таблицу, передает «МИР 24».

Счет на второй добавленной к первому тайму минуте открыл Владимир Ильин. После подачи углового мяч был выбит, но вернулся, и нападающий головой замкнул передачу. На 58-й минуте Отман Эль-Кабир удвоил преимущество хозяев. Он первый успел на добивание после того, как Евгений Городов отбил перед собой удар Андрея Панюкова.

Спустя 20 минут Юрий Бавин установил точку в матче. В одно касание он обработал передачу за спину защитникам, а вторым отправил мяч в ворота.

«Урал» провел встречу значительно активнее соперника, и разгром был закономерен. Обе команды победили в первых матчах.

Отметим, что догнать екатеринбургский клуб в таблице еще может «Зенит», который позднее сыграет с «Сочи». Остальные команды уже потеряли очки в сезоне.