«Зенит» обыграл «Сочи» в гостях и вышел на второе место

23:28 21/07/2019
ФОТО : Дмитрий Феоктистов/ТАСС

Санкт-петербургский «Зенит» обыграл ФК «Сочи» в гостях со счетом 2:0. Отличились Сердар Азмун и Магомед Оздоев, передает «МИР 24».

«Сочинцы», удивившие всех в матче со «Спартаком», начали матч с позиции силы и больше владели мячом, но пропустили на 30-й минуте после быстрой атаки.

Вынос от ворот закончился выходом один на один Азмуна, и Иван Миладинович вынужден был фолить. Судья показал ему только желтую карточку, хотя нарушение было похоже на «фол последней надежды», и поставил пенальти.

Во втором тайме хозяева пытались отыграться, но чемпион России был острее и скорее мог увеличить отрыв, чем пропустить. Это и случилось на 88-й минуте. Артем Дзюба с очень острого угла головой скинул мяч на линию вратарской площадки, и Оздоев, первый успевший к нему, протолкнул игровой снаряд в сетку.

После этой победы у «Зенита» шесть очков, он занимает второе место в таблице, отставая от «Урала» по дополнительным показателям.

«Сочи», дебютант РПЛ, начал сезон с двух поражений, как и второй впервые вышедший в высший дивизион клуб «Тамбов».