Подросток-геймер выиграл пожизненную доставку еды

13:02 29/07/2019
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, хакеры, компьютер, клавиатура, хакер, взлом
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

15-летний подросток из США Джейден Эшмен стал призером кибертурнира по игре Fortnite. Он выиграл 1,125 миллиона долларов (более 70 миллионов рублей), сообщает Daily Mail.

В паре со своим другом из Нидерландов Дэйвом Йонгом Эшмен занял второе место. Их суммарный выигрыш составил 2,25 миллиона долларов (более 140 миллионов рублей).

Мать подростка Лиза Даллман рассказала, что сын регулярно играл в Fortnite, но ей это совершенно не нравилось. Однажды в гневе женщина бросила его игровую приставку об пол и сломала гарнитуру.

Даллман заверила, что свой приз сын будет расходовать постепенно. Он не планирует покупать предметы роскоши. «У него будет пожизненная доставка еды на дом, и, думаю, этого ему хватит. Просто сидеть, играть в видеоигры и есть – это в стиле Джейдена», – отметила Даллман.

Победителем чемпионата мира по Fortnite, которое проводилось на стадионе Артура Эша в Нью-Йорке, стал шестнадцатилетний Кайл Гирсдорф. В финале игры перед гигантскими экранами компьютеров сражались 100 игроков. Еще 40 миллионов игроков пытались пройти квалификацию в течение десяти недель онлайн-соревнований.

Fortnite — бесплатная онлайн-игра, в которой игроки сражаются за выживание между собой на острове. В нее играют десятки миллионов игроков со всего мира. Игра доступна на всех популярных игровых платформах, включая ПК, мобильные устройства и консоли. Fortnite популярен среди YouTube-блогеров и стримеров – трансляции игры также собирают большую аудиторию. По игре регулярно проводятся турниры.