Назарбаев: Президент, правительство и парламент работают слаженно

18:30 01/08/2019

Нурсултан Назарбаев принял в четверг исполнительного директора Фонда первого президента Казахстана Асета Исекешева, сообщается на официальном сайте Елбасы. В ходе беседы Назарбаев прокомментировал работу президента, правительства и парламента страны.

«С момента сложения мною президентских полномочий прошло несколько месяцев. Президент Касым-Жомарт Токаев, правительство и парламент страны работают слаженно, в едином ритме. Сейчас мы работаем над решением общих вопросов в политической и экономической сферах», – отметил Назарбаев.

Асет Исекешев в свою очередь рассказал первому президенту о работе фонда и о новых инициативах, направленных на развитие талантливой молодежи и поддержку детей с ограниченными возможностями.

«Необходимо помогать одаренной молодежи учиться в стране и за рубежом. Это очень полезная и нужная работа», – сказал Нурсултан Назарбаев, отметив, что работу фонда в данном направлении надо активизировать.

«МИР 24» напоминает, что в начале июня президент Токаев сказал, что не стесняется советоваться с Назарбаевым и чувствует ответственность за судьбу государства. Первый президент возглавлял Казахстан почти 30 лет. В марте этого года он сложил полномочия.