«Зенит» победил «Динамо» в матче чемпионата России по футболу

21:09 10/08/2019
ФОТО : ТАСС / ФК "Зенит"

«Зенит» победил «Динамо» в матче чемпионата России по футболу.

Встреча, которая прошла в Москве на стадионе «ВТБ-Арена», завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей. На 10-й минуте гол забил Артем Дзюба. В этом эпизоде повреждение получил вратарь и капитан «Динамо» Антон Шунин. Вместо него на поле вышел Игорь Лещук, для которого это первый матч в РПЛ.

Дзюба забил четвертый гол в сезоне чемпионата страны. В списке бомбардиров он делит первое место с нападающим «Крыльев Советов» Александром Соболевым.

На 88-й минуте финальную точку в игре вторым голом поставил Магомед Оздоев.

Лучшим игроком матча был признан защитник «Зенита» Бранислав Иванович, а у команды «Динамо» на 80-й минуте был удален с поля Артур Юсупов. Футболист получил вторую желтую карточку.

«Зенит» набирает 13 очков и остается во главе турнирной таблицы, в следующий раз клуб примет грозненский «Ахмат». У «Динамо» 5 баллов и 10-я строчка. В дальнейшем команда сыграет дома с московским «Локомотивом».