«Локомотив» разгромил «Урал» в матче пятого тура РПЛ

19:06 11/08/2019
ФОТО : ТАСС / Терещенко Михаил

Московский футбольный клуб «Локомотив» в воскресенье разгромил екатеринбургский «Урал» в домашнем матче пятого тура чемпионата Российской премьер-лиги. Игра проходила  на домашнем стадионе «красно-зеленых» – «РЖД Арена» – и закончилась со счетом 4:0.

Первый гол на 17-й минуте игры забил нападающий Федор Смолов, получивший мяч почти у ворот соперника. Вторым отличился форвард Рифат Жемалетдинов, выполнивший точный удар с дальнего фланга. Гол, забитый Жемалетдиновым на 29-й минуте, стал для него первым в сезоне.

Во втором тайме успех хозяев поля закрепил на 76-й минуте игры польский полузащитник Гжегож Крыховяк, который издалека отправил мяч в «девятку». Через две минуты хавбек Алексей Миранчук довел счет до разгромного, осуществив удар с ближнего фланга в дальний угол ворот соперника.

Благодаря победе «Локомотив» занял второе место в турнирной таблице РПЛ с 10 очками на счету. На чемпионате лидирует «Зенит», который опережает преследователя всего на 3 очка.