«Союзмультфильм» выпустит «Детективные истории» по сценарию Дарьи Донцовой

05:51 21/08/2019
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, писательница, дарья донцова
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков (МТРК «Мир»)

Одна из самых тиражных российских писательниц в жанре криминальных историй Дарья Донцова написала сценарий для нового сериала «Союзмультфильма», пишет РИА «Новости».

Рабочее название проекта «Детективные истории». Героями станут Сова и Бельчонок, создаваться мультсериал будет по новым технологиям.

«Это история, рассчитанная на детей 4-7 лет. Разработана вся линейка персонажей. Думаю, первая серия будет готова в октябре, дальше будем производить по серии раз в три недели. В планах 26 серий как минимум», – рассказала председатель правления студии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева.

В дальнейшем, возможно, появится полнометражная версия похождений Совы и Бельчонка.

«Сейчас разрабатывается сценарий для полного детского анимационного кино», – подытожила Слащева. По ее словам, бюджет фильма может составить около 300-350 миллионов рублей.

Дарья Донцова на протяжении нескольких лет, по данным Российской книжной палаты, занимает первое место в России среди авторов взрослой художественной литературы по суммарному годовому тиражу издаваемых ею книг.

Ранее сообщалось, что «Союзмультфильм» выпустил новую ленту, героем которой стал культовый персонаж Чебурашка. Режиссером работы выступила Инна Евланникова. Мультфильм сочетает в себе как анимационные, так и документальные кадры.