«Гигантские дамы» и акробаты: гуляния в честь Дня города проходят в 30 московских парках

18:42 07/09/2019

Бесплатные концерты, спектакли, танцевальные флешмобы, спортивные игры и мастер-классы – все это ждет москвичей во время празднования Дня города. Праздничные мероприятия проходят в 30 парках Москвы, передает корреспондент «МИР 24» Ольга Жемчугова.

В парке «Зарядье» очень много гостей. Мало того, что погода располагает прийти погулять в парк, здесь огромное количество развлечений, специально подготовленных к Дню города. Здесь сегодня настоящий театральный карнавал. Некоторым повезло увидеть и выступление «гигантских дам». Солистки – студентки ГИТИСа – забираются на специальный высокий постамент, накрытый огромной юбкой. Создается впечатление, что вы находитесь в сказке «Алиса в стране чудес».

С самого утра в Москве открылись десятки различных площадок. Отдыхающие смогли увидеть инсталляции – уменьшенные копии самых известных архитектурных и скульптурных сооружений Москвы, а также выступления акробатов. Целый день идут спортивные мероприятия. Так, прямо напротив Государственной думы, на пересечении Охотного ряда и Тверской улицы, построили настоящий скейт-парк.

А еще в Москве сегодня установили новый мировой рекорд по хождению по канату на высоте. Происходило все на площадке «Москва-Сити». Немецкий спортсмен Фриди Кюне прошел по тросу на высоте 350 метров над землей. Новое достижение почти на 100 метров выше предыдущего рекорда, и его внесут в Книгу рекордов Гиннесса.