Можно есть после 18: названы лучшие перекусы на ночь

18:38 07/09/2019
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, рацион, диета, весы, худой, толстый, вес
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Диетологи из Американской диабетической ассоциации утверждают, что некоторые виды ночных перекусов не только помогут похудеть, но несут пользу для здоровья. Вечерний прием пищи может, в частности – помочь больным диабетом I и II типов, сообщило в среду издание Food.news.

Специалисты утверждают, что на ночь полезнее всего есть белковую пищу с низким содержанием жира. Она способствует нормализации уровня сахара в организме во время сна и снижает объем выброса глюкозы в кровь. 

Таким образом, для перекуса подойдут сваренные вкрутую куриные яйца. В каждом из них содержится 6,29 грамма протеина. Не менее полезно употреблять перед сном овощи с низким содержанием крахмала: огурец, морковь и помидоры черри. В них мало жиров и углеводов, но много витаминов и минералов. 

Самым неожиданным продуктом в списке оказались калорийные орехи: миндаль, арахис и грецкий орех. Исследования показали, что у употреблявших их на ночь людей с диабетом II типа стабилизировался уровень сахара в крови и понижался риск сердечно-сосудистых заболеваний. 

Наиболее полезным перекусом станет греческий йогурт без сахара, поскольку в нем содержатся высококачественные протеины и кальций.