«Краснодар» обыграл «Крылья Советов» и вышел на первое место РПЛ

23:29 15/09/2019
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Футбольный клуб «Краснодар» на домашнем поле одержал зрелищную победу над самарскими «Крыльями Советов» в первенстве России по футболу, сообщает РИА «Новости».

Матч девятого тура РПЛ завершился со счетом 4:2. Счет в матче на 12-й минуте открыл игрок «Крыльев Советов» Александр Соболев. Уже через четыре минуты Магомед-Шапи Сулейманов забил ответный мяч.

Далее у «Краснодара» отличились Кристофер Олссон на 48-й минуте, Вандерсон на 57-й и Ари на 67-й минуте. Окончательный счет матча установил полузащитник «Крыльев Советов» Паул Антон, забив с пенальти на 75-й минуте.

После победы на счету «Краснодара» 20 очков и первое место турнирной таблицы чемпионата. «Крылья Советов» с семью очками занимают 14-ю строчку.

Ранее стало известно, что московский «Спартак» на своем поле проиграл «Уралу» в матче чемпионата России по футболу.