Четыре поражения подряд: «Спартак» уступил «Уфе» из-за автогола

20:21 20/09/2019
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Московский футбольный клуб «Спартак» в пятницу потерпел четвертое поражение к ряду, уступив «Уфе» из-за автогола. Матч десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) проходил на домашнем стадионе башкирской команды «Нефтяник», передает «МИР 24».

Игра завершилась со счетом 0:1 в пользу хозяев поля. Единственный гол в ней забил защитник «красно-белых» Николай Рассказов, который отправил мяч в свои ворота на 13-й минуте.

По итогам матча «Уфа» поднялась на шестое место в таблице РПЛ с 14 очками, обогнав «Спартак» и сместив его на седьмое место. Таким образом, московский клуб проиграл пять из шести последних игр.

Подопечные Олега Кононова потерпели четыре поражения подряд и проиграли три раза кряду в рамках турнира. В предыдущем туре москвичи уступили «Уралу» 1:2 в домашнем матче, а в 8-м туре гости из петербургского «Зенита» выиграли со счетом 1:0. Ранее в квалификационном раунде плей-офф Лиги Европы «Спартак» уступил португальской «Браге» – 1:2.

В следующем матче «красно-белые» примут на домашней арене «Оренбург». Игра состоится 29 сентября. В этот же день «Уфа» под руководством Вадима Евсеева сыграет с «Рубином» в Казани.