«Локомотив» одержал победу над «Зенитом» в драматическом матче РПЛ

22:33 28/09/2019
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Московский «Локомотив» с минимальным счетом вырвал победу у питерского «Зенита» в матче 11-го тура российского футбольного чемпионата, сообщает «Интерфакс».

Поединок прошел в Москве и завершился со счетом 1:0 в пользу «железнодорожников». Победный гол на 48-й минуте встречи забил польский полузащитник «Локомотива» Гжегож Крыховяк.

Помимо этого, в ходе матча главный арбитр Михаил Вилков отменил два гола после консультации с системой видеопомощи арбитрам (VAR) - по одному у каждой команды. В первом тайме мяч в ворота «Зенита» забил Федор Смолов, но судья не засчитал его, увидев на видеоповторе нарушение правил.

В добавочное время второго тайма похожая ситуация произошла у противоположных ворот после гола «Зенита». Забитый мяч словацкого полузащитника Роберта Мака был также отменен, когда арбитр посчитал, что ему предшествовала игра рукой.

По результатам матча в турнирной таблице Российской премьер-лиги сразу три команды теперь имеют в своем активе 23 очка. Лидирует «Ростов», «Локомотив» переместился на второе место, третье занимает «Зенит».

Следующий матч обе команды проведут 6 октября. «Железнодорожники» примут на своем поле тульский «Арсенал», а «Зенит» в гостях сыграет с «Уралом» из Екатеринбурга.

Ранее сообщалось, что экс-наставник «Милана» Дженнаро Гаттузо приехал в Москву, чтобы возглавить один из клубов РПЛ.