«Союзмультфильм» намерен провести ребрендинг

07:33 09/10/2019
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, фильм, хлопушка, съемки, кино
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

«Союзмультфильм» намерен провести ребрендинг, после которого  студия обзаведется единым логотипом, новыми слоганами и шрифтами, рассказала председатель правления киностудии Юлиана Слащева, пишет «Коммерсантъ».

Как отмечается, благодаря ребрендингу студия рассчитывает увеличить доходы от продажи медиаправ и лицензий, причем не только в России, но и за ее пределами. Обновлением студии займется агентство ONY, которое известно ребрендингом Новой Третьяковки. 

Слащева напомнила, что у студии никогда не было единого логотипа, с момента создания в 1936-м его изображали по-разному. После ребрендинга у «Союзмультфильма» появятся новый единый логотип, слоганы («А давай вместе!», «Союз=вместе», «Когда мы вместе»), шрифты и айдентика (правила изображения персонажей).

Председатель правления студии добавила, что обновленный бренд будет ориентирован на две аудитории – детей и взрослых 30-40 лет, которые смотрели старые советские мультфильмы в детстве.

Эксперты, опрошенные изданием, считают, что студия нуждается в продуманном едином образе. Тем не менее, по их мнению, изменения бренда с полувековой историей могут вызвать повышенное внимание и негативную оценку.

Ранее сообщалось, что «Союзмультфильм» выпустит «Детективные истории» по сценарию Дарьи Донцовой.