Каких мужчин выбирают москвички

12:07 24/10/2019
Город. Москва
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Современные москвички ищут спутника жизни, основываясь на нескольких факторах. Газета «Вечерняя Москва» при помощи психолога, астролога Лидии Любимовой и свахи Валентины Закоцола составила портрет идеального молодого человека.  

В последнее время девушки все чаще выбирают спутника по знаку зодика и материальному достатку. 

Одинокие люди

«История, связанная с кармой, предназначением, целями и задачами сейчас находится в тренде. Имеет она под собой некоторую смысловую нагрузку. Сейчас большое значение отдается материальной стороне вопроса. Если раньше было престижно выйти замуж за бравого военного или милиционера, в этом была какая-то романтичная сторона вопроса, то сейчас на первое место выходят менеджеры среднего и высшего звена», – отметила Любимова. 

«Сейчас стали отдавать предпочтение наличию высшего образования, знанию языков, возможности перспектив карьерного роста у избранника. Это сейчас основные критерии. Редко в моей практике звучат слова о желаемой внешности молодого человека. Стали чаще говорить о перспективах и не сбрасывают со счетов такие качества, как щедрость, легкость и юмор в общении, адекватность в плане моральных качеств», – добавила Любимова. Она обратила внимание, что и самой девушке нужно соответствовать своему молодому человеку и предложить что-то равноценное.  

В свою очередь Закоцола рекомендует девушкам не выбирать спутника жизни только по внешним данным.  

«Основные параметры для мужчин, чтобы он был харизматичен, самодостаточен, в жизни был обеспечен, мог и умел зарабатывать деньги…Ум, харизма, стержень, самодостаточность и обеспеченность, возможность идти вперед и самосовершенствоваться – важные параметры, которые должны быть у мужчины», – подчеркнула сваха. 

Закоцола также выделила и несколько отличительных внешних черт будущего избранника, которыми интересуются девушки. Им важно, чтобы мужчина был спортивный, без живота, ухоженный. Мужчины среднего роста от 170–176, по статистике, – успешные люди, отметила эксперт. К желаемым внешним характеристикам она также отнесла и голубые глаза. 

Источник: vm.ru