Футболисты пропустили мяч в свои ворота, пока праздновали несуществующий гол (ВИДЕО)

07:38 28/10/2019
Искусственный футбольный газон в парке Сокольники,футбол, ,футбол,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Курьезный инцидент произошел в ходе футбольного матча чемпионата Хорватии, в котором «Хайдук» из Сплита встречался с командой  «Славен Белуло». Гости забили гол, который арбитр не засчитал, побежали праздновать взятие ворот и сразу же пропустили мяч. Видео опубликовано в Twitter издания Nogomet+.

Как отмечается, на 74-й минуте футболисты «Славена Белуло» посчитали, что смогли отличиться. Тем не менее мяч после дальнего удара полузащитника Неманьи Главчича линию ворот не пересек, судья встречу не остановил. Пока гости праздновали несуществующий гол, футболисты из Сплита провели разящую контратаку, в ходе которой нападающий Йосип Юранович провел уже самый что ни на есть настоящий гол.

Поединок завершился со счетом 2:0 в пользу «Хайдука». На данный момент команда лидирует в первенстве страны после 13 проведенных матчей, опережая загребское «Динамо».

Ранее курьезный случай произошел на чемпионате Болгарии во время матча  «Лудогорец» – «Славия». На 79-й минуте встречи игрок хозяев Вандерсон забил гол и побежал к трибуне, чтобы на радостях поцеловать свою жену. Однако пока он бегал, арбитр не засчитал взятие ворот, зафиксировав офсайд.